Осуществуйте цепочку химических превращений и определите вещество Х.

P-P2O5-X-Na3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:52
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
  2. 15 апреля, 20:04
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2