Рассчитайте число молекул для 78,4 л CO2

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:17
    0
    N (CO2) = V (CO2) / Vm = 78.4/22.4 = 3.5 моль

    N (CO2) = n (CO2) * Na = 3.5 * 6.02 * 10^23 = 21.07 * 10^23