чему равна масса гексана, полученного в результате взаимодействия 8,4 г гексена с водородом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:06
    0
    C6H12 + h2 = C6H14

    Mr (c6h12) = 84 г/моль

    Mr (c6h14) = 86 г/моль

    n (c6h12) = 8,4/84 = 0,1 моль

    n (c6h14) = n (c6h12) = 0.1 моль.

    mm (c6g14) = 0.1*86=8.6 г