Определить формулу кислоты если массовые доли H=3.66% P=37.80% O=58.54%

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:02
    0
    M (H2) = 3.66 = >n (H2) = 3.66/2=1.83 m (P) = 37.80 = >n (P) = 37.80/31=1.2193548387 m (O) = 58.54=>n (O) = 58.54/16=3.65875 n (H2) : n (P) : n (O) = 1.83 : 1.2193548387 : 3.65875 = 1.5 : 1 : 3 = 3 : 2 : 6 H3P2O6