Вычислите молярную и молярную концентрацию эквивалента раствора серной кислоты с массовой долей 0,35 (плотность 1,26 г. см3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:11
    0
    M (H2SO4) р-ра = 1000*1,26=1260 г

    m (H2SO4) в р-ре=1260*0,35=441 г;

    См (H2SO4) = 441/98=4,5 моль/л.

    Cн (H2SO4) = 441/49=9 моль/л