Какой обьем O2 нужен для сгорания 4 грамм пропина

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:50
    0
    4 g X L

    С3H4+4O2-->3CO2+2H2O M (C3H4) = 40 g/mol Vm=22.4 L/mol

    40 4*22.4

    4/40 = X/89.6

    X=8.96 L

    ответ 8.96 л