Напишите уравнение химической реакции

Na2O+HCl

Al2O3+HCl

MgO+H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:31
    0
    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
  2. 11 мая, 00:08
    0
    Na2O+2HCl=>H2O+2NaCl

    Al2O3+6HCl=>2AlCl3+3H2O

    MgO+H2SO4=> MgSO4+H2O