Определите массу CuО, содержащего столько же молекул,

сколько их содержится в 11,2 л NН3.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:19
    0
    4. Так как нам известно, что масса оксида меди содержит столько же мол-л, сколько и аммиак, то нам достаточно лишь найти хим. кол-во аммиака. Их хим. кол-во равно.

    n (NH3) = 11.2/22.4=0.5 моль

    n (CuO) = 0.5 моль

    m (CuO) = 0.5*80=40 г.