Какое число атомов содержит кислород количеством 0,3 моль.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:09
    0
    Находим по формуле: N=N (a) * v (ню) N = 6.02*10 (23) степень * 0,3=1,806*10 (23)

    Ответ: в 0,3 молях кислорода содержатся 1,806*10 (23) атомов
  2. 5 сентября, 01:21
    0
    N (O) = 0.3*6,02*10^23=1.806*10^23 (штук)