Дано:

NaOH+CO2=

m p-pa (NaOH) = 60 г

W=NaOH) = 10%

Найти:

V (CO2) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:27
    0
    Масса вещества NaOH=60*10%/100%=6 g

    6g XL

    NaOH+CO2-->NaHCO3 M (NaOH) = 40 g/mol Vm=22.4L/mol

    40 22.4

    6/40 = X/22.4

    X=3.36 л

    ответ 3.36 л