Какой объем кислорода потребуется для сгорания угля массой 48 г с+о2 со2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:25
    0
    48 XL

    C + O2-->CO2 M (C) = 12 g/mol, Vm=22.4L/mol

    12 22.4

    X=48*22*4/12=89.6 L

    ответ 89.6 л