Решите уравнение реакции:

1) K+H2S

2) Zn+H2SO4

3) Al+H2SO3

4) Na+H2PO4

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:00
    0
    2 К + H2S=K2S+H

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2AI+3H2SO3=AI2 (SO3) 3+3H2.

    6Na+2H3PO4 = 2Na3PO4+3H2