AgNo3+ZnCl2 уравнение ионных реакций

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:20
    0
    2AgNO3 + ZnCl2 = 2AgCl + Zn (NO3) 2

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Zn (+2) + 2Cl (-) = 2AgCl + Zn (+2) + 2NO3 (-)

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl
  2. 28 января, 16:18
    0
    2AgNo3+ZnCl2 = Zn (NO3) 2+2AgCl

    +1 - 1 + 2 - 1 + 2 - 1

    2Ag+2NO3+Zn+2Cl=Zn+2NO3+2AgCl

    +1 - 1

    2Ag+2Cl=2A gCl