1 Осуществите превращения:

Mg - MgO - MgSO4 - Mg (OH) 2 - MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:16
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=H2O+MgSO4

    MgSO4+2NaOH=Na2SO4+Mg (OH) 2↓

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O