Осуществить превращение:SO3 - >H2SO4->MgSO4 - > Mg (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:44
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4
  2. 23 ноября, 07:39
    0
    H2O+SO3=H2SO4

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4