Укажите какие из приведенных ниже пар могут вступить в реакцию в водной среде:

карбонат калия и гидроксид бария

карбонат натрия и серная кислота

нитрат калия и хлорид натрия

сероводородная кислота и гидроксид калия

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:53
    -1
    A). K2CO3+Ba (OH) 2 = > BaCO3 осадок + 2KOH

    b). Na2CO3 + H2SO4 = > Na2SO4 + H2O + CO2 газ

    c). Не протекает

    d). H2S + 2KOH = > K2S + 2H2O