Вычислите массу оксида магния полученную при грении магния массой 2.4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:23
    0
    2Mg+O2=2MgO

    1) M (Mg) = 24 кг/кмоль

    М (MgO) = 24+16=40 кг/моль

    2) n (Mg) = m/M=2,4 кг/24 кг/кмоль=0,1 кмоль=n (MgO)

    3) m (MgO) = n*M=0.1 кмоль*40 кг/кмоль=4 кг