Вычислить массу оксида магния полученную при грении магния массой 2.4 кг

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:06
    0
    2Mg+O2=2MgO1) M (Mg) = 24 кг/кмоль М (MgO) = 24+16=40 кг/моль2) n (Mg) = m/M=2,4 кг/24 кг/кмоль=0,1 кмоль=n (MgO) 3) m (MgO) = n*M=0.1 кмоль*40 кг/кмоль=4 кг