Осуществить превращение:

Ca→СаС2→С2 Н2→СО2→С6 Н12 О6 →С2 Н5 ОН →С2 Н4

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:24
    0
    Ca+2C=CaC2

    CaC2+H2=Ca+C2H2

    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    6CO2+6H2O = C6H12O6+9O2

    C6H12O6==2C2H5OH+2CO2
  2. 11 января, 10:03
    0
    Ca+2C=CaC2

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    2 С2 Н2+5 О2=4 СО2+2 Н2 О

    6H2O + 6CO2 = 6O2 + C6H12O6

    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

    С2H5OH = C2H4+H2O (дегидратация)