Повне и скорочене ривняня CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2|+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:57
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H20

    CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + CO2 + + H20

    CaCO3+2H (+) = Ca (2+) + CO2 + H20