Какая масса угля сгорело если выделилось 448 литров углекислрго газа

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:00
    0
    С + O2 = CO2

    n (CO2) = V : Vm = 448 л: 22,4 л = 20 моль = n (C)

    m (C) = n * M = 20 моль * 12 г/моль = 240 г