сколько сгорело угля если выделилось 33 520 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:48
    0
    С+О2=СО2+402,24 кДж

    12 г. Mr (с) = 12 (при сгорании один моля выделяется)

    Q=402,24 кДж

    m (1 моль с) = 12 г

    12 г---402,24 кДж

    х г.---33520 кДж

    х = 12*33520/402,24=1000 г.

    Ответ: 1000 г.