По термохимическому уравнению S+O2->SO2+296 кДж при сгорании 64 г серы выделилось энергии

А) 148 кДж

В) 260 кДж

С) 376 кДж

Д) 592 к Дж

Е) 480 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:19
    0
    64 г. х

    S+O2-> SO2+296 кДж

    32 г/моль

    64/32=х/296

    х=64*296/32=592 кДж