Какой объем хлора потребуется для получения трихлорметана из 11,2 л метна.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:31
    0
    1CH4 + 3Cl2 = 1CHCl3 + 3HCl

    V=11.2 n=1.5

    n=0.5 V=1.5*22.4=33.6

    Ответ: 33.6 дм куб.