По уравнению реакции N2+3H2=2NH3 определите массу водорода, необходимого для взаимодействия с 2 моль азота

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:52
    0
    Пропорция: 2/1=х/3=6

    n (H) = 6*2=12 моль