Какой объем потребуется для получения трихлорметана из 11,2 литра метана

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:58
    0
    Если нужно найти объем хлора?

    11.2 L x L

    СН4 + 3 Сl2 = CHCl3 + 3HCl

    22.4 L 3·22.4 L

    x = 11.2*3*22.4:22.4=33.6 L