По термохимическому уравнению реакции горения серы S (тв.) + O2 (газ.) = SO2 (г.) + 296 кДж - расчитайте количество теплоты, выделившейся при сгорании 0.5 кг серы.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:10
    0
    0,5 кг. = 500 г.

    n (S) = 500/32=15.625 моль

    296 - 1 моль

    x - 15.625 моль

    x=15.625*296=4625 кДж