Даны следующие вещества: оксид кальция, гидроксид цинка, азотная кислота, хлорид калия, хлорид алюминия, оксид серы. с каким из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид натрия? напиши уравнение реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:22
    0
    со всеми кроме гидроксида цинка.

    2NaOH + CaO=Na2O+Ca (OH) 2NaOH + HNO3 = NaNO3+H2ONaOH+KCl=NaCl+KOH3NaOH + AlCl3 = 3NaCl+Al (OH) 3 оксиж серы какой валентности? напишу для VI 2NaOH + SO3 = Na2SO4+H2O