Какая масса H3PO4 соответствует 3,5 моли?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:44
    0
    N=m/M

    M (H3PO4) = 3+31+64=98

    3,5=m/98

    m=n*M

    m=3,5*98

    m=343