Составьте уравнения химических реакций:

а) Mg (OH) 2 + ... - - >Mg (NO3) 2+H2)

б) MgO + ... - - >MgSO4

г) Mg + ... - - - >MgCl2+H2

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:21
    0
    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    Mgo+H2SO4=MgSO4 + H2O

    Mg+2HCl=MgCl2+H2