Составьте химические уравнения согласно схеме:

HCl = > C2 = > NaCl = > Cl2 = > HCl = > H2

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:30
    0
    1) HCl+O2 = 2H2O+Cl2

    2) Cl2+2Na=2NaCl

    3) 2NaCl=2Na + Cl2 (при температуре)

    4) Cl2+H2=2HCl

    5) 2HCl+Ca = CaCl2 + H2