В каком из веществ, формулы которых SO2 и SO3, массовая доля серы больше? Ответ подтвердите расчётам

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:11
    0
    Mr (SO2) = 32+2*16=64

    w (S) = 32/64 * 100%=50%

    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    w (S) = 32/80 * 100% = 40%

    больше в SO2