В каком из веществ формулы которых SO2 b SO3 массовая доля серы больше ответ подтвердите расчётами

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:36
    0
    SO2

    Mr (SO2) = 32+16•2=64

    w (S) = 32/64=0,5 или 50%

    SO2

    Mr (SO3) = 32+16•3=80

    w (S) = 32/80=0,4 или 40%

    Ответ: содержание серы больше в соединении SO2.