В каком из веществ формулы которых SO2 иSO3 массовая доля серы больше ответ подтвердите расчётами

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:42
    0
    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль

    w (S) = M (SO2) / M (S) = 64/32=2%

    M (SO3) = 32+3*16=80 г/моль

    w (S) = M (SO3) / M (S) = 80/32=2.5%

    Следовательно в SO3