1. Продолжить уравнения реакции и написать ионные

а) H2SO4+KOH б) H2SO4+Mg в) H2SO4+Ba (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:42
    0
    А)

    2H2SO4+4KOH=2K2SO4+4H2O

    б)

    5H2SO4+4Mg=4MgSO4+H2S+4H2O

    в)

    Ba (NO3) 2+H2SO4=2HNO3+BaSO4