Осуществить цепочку:

1) CO2->CaCO3->CO2

2) NH4Cl->NH3->NH3H2O

3) NaSiO3->H2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:36
    0
    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    2NH4Cl + Ca (OH) 2 = (t) = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O

    NH3 + H2O = NH3*H2O (или NH4OH)

    Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl