Какой объем кислорода выделится при каталитическом разложении 200 г 3,4%-ного растовора пероксида водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:34
    0
    M (H2O) = 200 г*0,034 = 6,8 г

    6,8 г х л

    2H2O2 = > 2H2O + O2

    68 г 22,4 л

    6,8/68 = х/22,4

    х=V (O2) = 2,24 л

    Ответ: 2,24 л