Помогите вычислить массу 3%-ного раствора пероксида водорода, при каталитическом разложении которого получится 11, 2 л кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:44
    0
    1.2H2O2=2H2O+O2

    n (O2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (H2O2) = 2n (O2) = 1 моль

    2. m (H2O2) = 1*34=34 г

    3. m (раствора) = 34/0,03=1133 г