Почему не пойдет реакция:Zn (OH) 2+SO2 и SO+NaOH?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:34
    0
    SO2 + Zn (OH) 2 = ZnSO3 + H2O

    SO2 + 2 NaOH=Na2SO3 + H2O

    Все пойдет