как решить H3PO4+KOH

2) H3PO4+Na2O

3) K3PO4+MgCl2

4) H3PO4+AgNo3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:12
    0
    H3PO4+3KOH = K3PO4 + 3H2O

    H3PO4+3Na2O = 3H2O + 2Na3PO4

    2K3PO4+3MgCl2=6KCl+Mg3 (PO4) 2

    H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4