Дана масса СО2 равная 8,8 гВычислите количество веществ. Вычислить объём (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:05
    0
    Дано:

    m (CO2) = 8,8 г

    Найти:

    v (CO2) = ?

    V (CO2) = ?

    Решение:

    v (CO2) = m/M=8,8/44=0,2 моль

    V (CO2) = v*Vm=0,2*22,4=4,48 л

    Ответ: v (CO2) = 0,2 моль, V (CO2) = 4,48 л.