Помогите уровнять уравнение.

1) K2CrO4 + HCl = CrCl3 + Cl2 + KCl + H2O

2) Cu + NaNO3 + H2SO4 = NO2 + CuSO4 + Na2SO4 + H2O

3) K2MnO4 + H2O = MnO2 + KMnO4 + KOH

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:37
    0
    1) 2K2CrO4+16HCl=2CrCl3+3Cl2+4KCl+8H2O

    2) Cu+2NaNO3+2H2SO4=2NO2+CuSO4+Na2SO4+2H2O

    3) 3K2MnO4 + 2H2O = 2KMnO4 + MnO2 + 4KOH