Осуществите превращения. Уравнения реакций записать в электронно-ионном виде.

Cr2O3-Cr2 (SO4) 3-Cr (OH) 3-K3[Cr (OH) 6]

| |

Cr (NO3) 3 CrCl3

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:01
    0
    Cr2O3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3H2O

    Cr2 (SO4) 3+6KOH=2Cr (OH) 3+3K2SO4

    Cr2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 2=2Cr (NO3) 3+3BaSO4

    Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H2O

    Cr (OH) 3+3KOH=K3[Cr (OH) 6]