Осуществите превращения:

Cr → Cr2O3→ Cr2 (SO4) 3→ Cr (OH) 3→ CrCl3

от хлора он3 стрелочка ↓

Cr (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:11
    0
    4Cr+3O2=2Cr2O3

    Cr2O3+3H2SO4=3H2O+Cr2 (SO4) 3

    Cr (SO4) 3+3Ba (OH) 2=3BaSO4+2Cr (OH) 3

    2Cr (OH) 3+3BaCI2=2CrCI3+3Ba (OH) 2