Какую массу будет иметь 12 х10 в 23 степени, молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:23
    0
    N=N/NА

    NA = 6,02*10 в 23 степени

    n=12*10 в 23 / 6,02 * 10 в 23 = 2 моль

    m=n*M

    M (N2) = 14*2 = 28 гр/моль

    m=2 моль * 28 гр/моль = 56 гр

    ответ: m=56 гр