1) Сколько молекул сожержится в 6,4 г SO2?

2) Какую массу будет иметь 12 х10 в 23 степени, молекул азота

3) Одинаковое ли число молекул имеют 20 г О2 и 20 г SO2

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:27
    0
    1) N (SO2) = v (SO2) * Na

    v (SO2) = m / M

    M (SO2) = 6,4 + 16 * 2 = 6,4 + 32 = 38,4 г/моль

    v (SO2) = 32 / 38,4 = 0,8 моль

    N (SO2) = 0,8 * 6 * 10 в 23 cтепени = 4,7 * 10 в 23 cтепени