Какое количество водорода необходимо для получения 34 г аммиака

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:46
    0
    N2+3H2=2NH3

    v (NH3) = m/M=34/17=2 моль

    v (H2) = 2/2*3=3 моль

    V (H2) = v*Vm=3*22,4=67,2 л

    Ответ: v (H2) = 3 моль, V (H2) = 67,2 л.