Относительная плотность по водороду D (h2) = 20 найти молекулярную формулу непредельного углеводорода

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:20
    0
    Mr (CxHy) - ?

    Mr (CxHy) = D (H2) * 20 = 40

    предположим, что формула C3H4, проверим:

    Mr (C3H4) = 3*12+1*4 = 40

    Это или пропин или пропадиен