Написать уравнения в молекулярном ионном вилах HCL+Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:27
    0
    3 НСl + Al (OH) 3 = AlCl3 + 3H2O - молекулярное уравнение

    3 Н + 3 Сl + Al (OH) 3 = Al + 3Cl + 3H2O - ионное уравнение