Сравните массовую долю кислорода в оксидах: SO2, SO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:09
    0
    1) 32+16*2=64. Мас. доля О2=32:64*100%=50% 2) 32+16*3=80. Мас. доля О3=48:80*100%=60%